Comissões Permanentes

1) CSMA- Comissão de Saúde e Meio Ambiente

Ver. Renato José Ferreira de Oliveira - PC do B - Presidente

Ver. Elisandro Fiuza Gonçalves - PRB

Ver. Rafael Malcorra Bueno - PDT

Verª. Paula Cristina Ioris - PSDB

Ver. Alberto Meneguzzi - PSB

Reuniões às terças-feiras, às 15 horas, na Sala Geni Peteffi. 

2) CECTICDLT- Comissão de Educação, Ciência, Tecnologia e Inovação, Cultura, Desporto, Lazer  e Turismo

Ver. Edson Paulo Theodoro da Rosa - PMDB - Presidente

Ver. Paulo Fernando Périco - PMDB

Ver. Clair de Lima Girardi - PSD

Ver. Rafael Malcorra Bueno - PDT

Ver. Alberto Meneguzzi - PSB

Reuniões às quartas-feiras, às 14 horas, na Sala de Comissões do 2º andar. 

3) CDHCS - Comissão de Direitos Humanos, Cidadania e Segurança

Ver. Rodrigo Moreira Beltrão - PT - Presidente

Verª. Denise da Silva Pessôa - PT

Ver. Renato José Ferreira de Oliveira - PC do B

Ver. Elisandro Fiuza Gonçalves - PRB

Ver. Francisco Antonio Guerra - PRB

Reuniões às quintas-feiras, às 14 horas, na Sala Geni Peteffi. 

4) CDEFCO - Comissão de Desenvolvimento Econômico, Fiscalização e Controle Orçamentário. 

Ver. Gustavo Luis Toigo - PDT - Presidente

Ver. Francisco Antonio Guerra - PRB

Ver. Edio Elói Frizzo - PSB

Ver. Flávio Guido Cassina - PTB 

Ver. Adiló Didomenico - PTB

Reuniões às terças-feiras, às 14 horas, na Sala Geni Peteffi. 

5) CDUTH- Comissão de Desenvolvimento Urbano, Transporte e Habitação

Ver. Edio Elói Frizzo - PSB - Presidente

Verª. Denise da Silva Pessôa - PT

Ver. Edson Paulo Theodoro da Rosa - PMDB

Ver. Gustavo Luis Toigo - PDT

Ver. Arlindo Bandeira - PP

Reuniões às quintas-feiras, às 15 horas, na Sala Geni Peteffi. 

6) CCJL - Comissão de Constituição, Justiça e Legislação

Ver. Flávio Guido Cassina - PTB - Presidente

Ver. Paulo Fernando Périco - PMDB

Verª. Paula Cristina Ioris - PSDB

Ver. Edi Carlos Pereira de Souza - PSB

Ver. Velocino João Uez - PDT

Reuniões às quartas-feiras, às 14 horas, na Sala Geni Peteffi. 

7) CAAPC - Comissão de Agricultura, Agroindústria, Pecuária e Cooperativismo

Ver. Ricardo Daneluz Neto - PDT - Presidente

Ver. Alceu João Thome - PTB

Ver. Neri Andrade Pereira Júnior - SD

Ver. Arlindo Bandeira - PP

Ver. Edi Carlos Pereira de Souza - PSB

Reuniões quinzenalmente às terças-feiras, às 15h30, na Sala de Comissões do 2º andar. 

8) CLPC- Comissão de Legislação Participativa e Comunitária

Ver. Adiló Didomenico - PTB - Presidente

Verª. Gladis Franceschetto Frizzo - PMDB

Ver. Neri Andrade Pereira Júnior - SD

Ver. Velocino João Uez - PDT

Ver. Arlindo Bandeira - PP

9) CEP - Comissão de Ética Parlamentar

Verª. Gladis Franceschetto Frizzo - PMDB - Presidente

Ver. Paulo Fernando Périco - PMDB

Ver. Rodrigo Moreira Beltrão - PT

Ver. Edi Carlos Pereira de Souza - PSB

Ver. Francisco Antonio Guerra - PRB

10) CI - Comissão do Idoso 

Ver. Clair de Lima Girardi - PSD - Presidente

Ver. Alceu João Thome - PTB

Ver. Flávio Guido Cassina - PTB

Ver. Elisandro Fiuza Gonçalves - PRB

Ver. Ricardo Daneluz Neto - PDT

Reuniões quinzenais às quartas-feiras, às 15 horas, na Sala Geni Peteffi. 

 

Ir para o topo